Неделя профориентации

Неделя профориентации

с 20.11.2023г. по 24.11.2023г. в МБОУ «Среднеаргунская ООШ» проводилась неделя профессиональной ориентации.

План Недели профориентации

Отчет о проведенных мероприятиях

4.12.2023г. проводился онлайн-урок по финансовой грамотности

«Моя профессия - финансист» из цикла «Моя профессия».

На уроке слушатели узнали о профессии финансиста, о том, что эта профессия востребована в различных направлениях: оценка стоимости, аналитика финансовых показателей компаний и рынков, и консультирование по вопросам покупки и продажи активов, и оптимизация показателей бизнеса. Ребята узнали, что профессионалы, способные провести глубокий макроэкономичекий анализ, разбирающиеся в финансовых рынках и показателях экономической эффективности, необходимы в каждой компании, которая хочет достичь успеха на рынке.

Сертификат участия в онлайн-уроке

30.11.2023г. в МБОУ «Среднеаргунская ООШ»

состоялся мастер-класс «Мастер маникюра».

Обучающиеся смогли подробнее узнать об этой профессии. Индустрия красоты – это та сфера, которая очень интересует обучающихся старших классов. Среди учениц, желающих стать моделью, была проведена жеребьевка.  Моделью стала ученица 8 класса Боблях Софья. Мастер маникюра Лифачу Наталья Витальевна  на реальном примере показала обучающимся, как правильно осуществляется маникюр, какие инструменты и аппараты используются, а также рассказала о важности соблюдения санитарно-гигиенических мер.

27.11.2023г. в МБОУ «Среднеаргунская ООШ» проводился онлайн-урок по финансовой грамотности «Моя профессия - педагог» из цикла «Моя профессия».

Обучающиеся старших классов узнали, что в современной реальности, когда искусственный интеллект успешно заменяет аналитиков, художников и даже бухгалтеров, профессия педагога остается крайне востребованной и незаменимой. Педагог не просто передает знания, умения и навыки, но и является проводником базовых человеческих ценностей. На уроке слушатели узнали, какие качественные и профессиональные требования предъявляются к личности педагога и каково его предназначение в обществе.

Сертификат участия в онлайн-уроке