Краевая акция "Территория безопасности"

Краевая акция "Территория безопасности"

Акция «Территория Безопасности»

С 27 ноября по 1 декабря 2023 года в МБОУ «Среднеаргунская ООШ» прошли мероприятия в 1-8 классах, в рамках краевой социально-психологической акции «Территория Безопасности».

Для обучающихся всех классов бала проведена игра «ИНФОкаксад». Игра состояла из 6 моделей. Ребята с интересом плели паутину, представляя себя в роли паука, но при этом еще и отвечали на поставленные вопросы.

Ребята очень творчески подошли к созданию слогана от своего класса. У каждого из ребят получилось создать свой уникальный слоган.

Удачные слоганы:

Не лей грязь на другого, если не хочешь чтобы лили на тебя.

Сложные пароли усложнят жизнь хакеру.

Общественный Wi-Fi бывает опасен.

Обучающиеся 1-4 класса приняли участие в конкурсе плакат-памятка «Защита персональных данных». Конкурсным жюри было принято решение, что все рисунки очень познавательны и достойны 1 места, но призом зрительских симпатий был награжден рисунок обучающейся 3 класса Федореевой Анастасии.

Результативность проделанной работы заключается в том, что учащиеся в ходе проведения Акции  учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения. Всем учащимся были даны советы, как вести себя в данных ситуациях.

28 ноября состоялось мероприятие «НЕ игра 75». В ней приняли участие учителя нашей школы. Они очень активно отвечали на задаваемые вопросы. Каждый из учителей узнал что-то новое о девиальном поведении детей и молодежи.

Данная Акция доказывает, что наши дети еще очень мало знают о том, как правильно вести себя в интернете. И поэтому,  стоит думать, что Интернет – это безопасное место, в котором ваши дети могут чувствовать себя защищенными. Только в единстве данных средств вы сможете помочь вашим детям чувствовать себя в безопасности и оградить их от влияния злоумышленников.